Почему боевики "ДНР" убивают друг друга, – военный эксперт назвал две причины

Почему боевики

Боевики убивают друг друга. Фото: AFP

Убийства главарей боевиков самопровозглашенной "ДНР", которые произошли в последнее время, свидетельствуют о том, что события на оккупированной территории Донецкой области разворачиваются по аналогии с процессами уничтожения лидеров боевиков так называемой "ЛНР" в 2015 году.
Об этом в своей статье для "Апострофа" пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец, объясняя причины ряда убийств главарей боевиков "ДНР".
"Эту ситуацию можно рассматривать с двух сторон. Первая – действительно произошла политическая разборка с применением военной силы, вторая — продолжается совершенствование системы управления и контроля над незаконными вооруженными формированиями, которое выражается в ликвидации одиозных "вождей". В прошлом году эти процессы проходили на территории, подконтрольной "ЛНР", достаточно вспомнить убийства Мозгового и Дремова, а теперь перекинулись на "ДНР", — отмечает Машовец.
При этом он добавил: "Все это будет продолжаться до тех пор, пока не будет установлена четкая вертикаль командования. В структуре "вооруженных сил", которую российские кураторы пытаются выстроить из отрядов боевиков, не может быть фрондирующих и неконтролируемых групп, которые будут вести собственную войну, подчиняться командованию от случая к случаю либо вообще не подчиняться".
Напомним, ситуация на Донбассе обострилась.

Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Контейнерные доставки груза из Китая Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus

Лента новостей