Украина активизирует процесс по возвращению Крыма – Яресько

Украина активизирует процесс по возвращению Крыма – Яресько

Наталья Яресько. Фото: AFP

Украина в 2016 году намерена активизировать усилия по возвращению оккупированного Россией Крыма под юрисдикцию Киева. Об этом в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, передает Reuters, пишет 112.ua.
"Мы не согласны с тем, что Крым ушел. В этом году мы действительно начинаем активизировать процесс по возвращению Крыма", – сказала она.
Яресько уточнила, что Украина намерена инициировать переговорный процесс как минимум в "женевском" формате (Украина, США, ЕС и Россия, – ред.).
"Мы рассчитываем на создание чего-то большего, чем женевский формат, для того, чтобы начать диалог о возвращении Крыма Украине", – подчеркнула министр.
Напомним, Крым был аннексирован Россией в феврале-марте 2014 года под предлогом результатов "референдума", проведенного после захвата государственных учреждений российскими военными.
Всемирный экономический форум в Давосе в этом году пройдет с 20 по 23 января. Украинскую делегацию на нем возглавит президент Петр Порошенко. Министр финансов Украины Наталья Яресько запланировала провести в рамках форума более 15 рабочих встреч. Главной темой форума в этом году будет "четвертая промышленная революция".

Безопасные приватные мобильные прокси Как купить туристическую страховку Самый популярный пляж на Кипре Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров

Лента новостей