Еще ряд областей Украины может парализовать из-за непогоды

Еще ряд областей Украины может парализовать из-за непогоды

Дороги Сумской, Полтавской и Черниговской областей могут закрыть для движения автотранспорта уже во вторник. Фото: podrobnosti.ua

Движение автотранспорта по автодорогам общего пользования в Сумской, Полтавской и Черниговской областях могут ограничить или вообще закрыть с утра 19 января.
Как сообщила пресс-служба Госагентства автодорог Украины ("Укравтодор"), такой прогноз делают специалисты его аналитико-диспетчерской группы, ссылаясь на очередное штормовое предупреждение Украинского гидрометеорологического центра.
"19 января в Украине, кроме западных областей, порывы ветра 15-20 м/с, метели, в восточных областях местами гололед, ночью в Черниговской, Сумской, Полтавской областях сильный снег. На дорогах страны гололедица", – говорится в сообщении.
Учитывая риск попасть в снежную ловушку, дорожники советуют водителям, которые планировали ехать по дорогам этих регионов, в ближайшие два дня воздержаться от дальних поездок, и обязательно иметь при себе номера телефонов дежурных диспетчеров служб автомобильных дорог в областях, по которым они смогут убедиться в возможности проезда по намеченному маршруту.
Кроме того, согласно данным сайта госагентства, в Одесской области в связи с существенным ухудшением погодных условий (сильный снег, метель, снежная крупа, переметы, сильный ветер) службой автомобильных дорог принято решение о полном закрытии движения транспортных средств с 16:00 18 января на таких дорогах, как М-05 Киев – Одесса, км 273+210 – км 464+122; М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, км 17+555 – км 55+550.
Вместе с тем, в Днепропетровской области, в связи с очисткой от снега и обработкой песчано-солевой смесью автодорог, с 14:00 принято решение о снятии ограничений в движении пассажирского и грузового автотранспорта по а/д государственного значения: М-29 Харьков – Красноград – Перещепине – /М-18/, км 128 – км 157; М-04 Знаменка – Луганск – Изварино, км 293 – км 365.

Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Махровые полотенца лучшего качества Контрактное производство качественной химической продукции Игровые развлечения и джекпоты онлайн Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами

Лента новостей