На АЗС подешевело топливо – Минэнерго

На АЗС подешевело топливо – Минэнерго

Бензин немного подешевел. Фото: AFP

Ряд автозаправок 16 января начал снижение цены на бензин и дизельное топливо. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга рынка, которые обнародовала пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"В частности, автозаправки "Укрнафта", "Сентоза", "Авиас" "Мавекс", ANP, "Маршал" снизили цену на бензин на 50 копеек и цену на дизельное топливо на 1 грн 50 коп. Заправки UPG снизили цену бензина на 50 копеек, дизельного топлива – на 75 копеек", – говорится в сообщении.

В Минэнергоугля отметили, что также есть предпосылки к тому, что и другие трейдеры в ближайшие несколько дней присоединятся к тенденции снижения цен, реагируя на удешевление нефти.

Ранее Арсений Яценюк заявил о возможности снижения стоимости топлива на автозаправочных станциях Украины в связи с удешевлением нефти на мировом рынке.

"Уже сегодня мы видим, что есть некоторая возможность снижения цен на АЗС … Здесь нет никакого административного давления – чем меньшая цена нефти, тем меньшая цена "на пистолете", – сказал он.

Премьер поручил министру энергетики и угольной промышленности Украины Владимиру Демчишину провести совместно с Антимонопольным комитетом Украины встречу с операторами рынка нефтепродуктов по вопросу ценообразования.
Читайте также:
Демчишин решил выяснить, почему в Украине не падают цены на бензин
В Донбассе боевики совершили налет на АЗС
В Харькове полицейские задержали подозреваемых в нападении на АЗС
В Украине вводится новый налог на бензин и "дизель"
Рекордное падение цен на нефть: подешевеет ли бензин в Украине и что будет с рублем
Эксперты объяснили, от чего зависит цена бензина в Украине
Фирташ может стать главным владельцем заправок WOG – СМИ
Как налоговая реформа повлияет на малый бизнес, пенсии и цены на бензин
В Харьковской облати обнаружили подпольный завод с топливом на 10 млн грн
Крупная нефтяная компания США ушла из России
Нефть подешевела почти вдвое: почему бензин не стоит 15 гривен за литр

Что посмотреть на острове Крит Идеальная люстра для вашей спальни Помощь в получении денег в долг для украинцев Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Где заказывать тактическое снаряжение

Лента новостей