Спасли от мамы: 20-летняя девушка на трое суток бросила в закрытом доме больных детей

Спасли от мамы: 20-летняя девушка на трое суток бросила в закрытом доме больных детей

Детей оставили самих в доме. Фото: mvs.gov.ua

В Бердянске 20-летняя мама закрыла больных детей в доме и на трое суток ушла из дома. На детский плач пожаловались соседи. Как оказалось, 4-месячный, годовалый и двухлетний мальчики больные остались сами в закрытом помещении без еды и лекарств, об этом сообщают в пресс-службе полиции.
"Дом был закрыт, а в нем сами остались трое малолетних детей. Самому маленькому – всего четыре месяца. Все дети имели болезненный вид. Вызванная бригада скорой помощи диагностировала у малышей острое респираторное заболевание", – сообщают в ведомстве.
После обследования врачей детей передали в Запорожский детский дом "Солнышко".
Как рассказал руководитель превентивной службы Бердянского отдела полиции Дмитрий Зиненко, в отношении горе-матери составлен административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
К слову, на днях, по информации правоохранителей, в Павлограде годовалая девочка опрокинула на себя кастрюлю с кипятком и получила ожог 30% кожи ног. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции, матери ребенка грозит штраф за злостное невыполнение родительских обязанностей.

Напомним, 8 января в Николаевской области ребенок погиб, застряв между шкафом и столом.

ГБО для автомобиля в рассрочку Белорусская рулетка: на сайте Casino Zeus описаны принципы безопасной игры Светофор дорожный Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Кредитование под залог авто в автоломбардах

Лента новостей