Порошенко сказал, чего, по его мнению, больше всего хотят украинцы

Порошенко сказал, чего, по его мнению, больше всего хотят украинцы

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко вновь заявляет, что ситуация на востоке страны не должна препятствовать проведению реформ.
"Твердо подчеркиваю, что вопросы защиты и обороны государства не должны быть оправданием тому, чтобы не осуществлять реформы внутри Украины", – заявил президент, открывая новую школу в селе Соколив (Тернопольская обл.) в понедельник.
По словам главы государства, больше всего украинцы сегодня хотят мира, поскольку они являются мирной нацией. Порошенко заверил, что вопрос обеспечения суверенитета и независимости государства является приоритетом для власти.
"Ни одного кусочка украинской земли мы не отдадим", – заверил он.
Порошенко также напомнил, что Евросоюз дал в декабре положительные выводы относительно введения безвизового режима для Украины.
"Именно в этом году я ожидаю, что ЕС реализует нашу программу о безвизовых путешествиях для украинских граждан", – подчеркнул президент.
Напомним, что жертвами вооруженного конфликта на востоке Украины стали более 9 тысяч человек.

Праздничное освещение улиц Выбираем солнцезащитные очки Детский развлекательный комплекс КидБург Всё о надежном и полезном брокере Оставить как есть? – Нет, срочно доработать!

Лента новостей