Как экономно утеплить дом зимой

Как экономно утеплить дом зимой

Как утеплить свой дом в холода. Фото: kremen.today

8 января Украинский гидрометцентр объявил по Украине штормовое предупреждение. В большинстве областей страны сложные погодные условия: сильный снег, метели, сугробы, гололед, налипание мокрого снега, затрудненная видимость на дорогах.
С 10 января Украину снова ожидает ухудшение погодных условий.
В такую погоду, при сильном снегопаде и гололеде, важно уметь согреться, чтобы не подхватить простуду. Как можно утеплить свой дом зимой без больших счетов за электроэнергию?
1. Тщательно закройте все окна. Если окна не герметичные, подложите ткань в места, где заметно проходит воздух. Можете открыть их днем, когда светит солнце, если температура на улице выше температуры внутри дома.
2. Повесьте на окна тяжелые шторы и закрывайте, когда не светит солнце. Они будут блокировать потоки воздуха.
3. Повесьте на окна дешевые занавески для душа или плотно завесьте окна полиэтиленом. Занавески для душа притягивают солнечный свет, его тепло нагреет ваш дом. Они не будут впускать холодный воздух с улицы.
4. Положите на пол ковер. Ковры и ковровые покрытия помогают предотвратить потерю тепла через пол.
5. Закройте комнаты, которыми вы не пользуетесь. Это уменьшит циркуляцию, а значит, потерю тепла. Плюс создаст барьер между вами и холодным воздухом с улицы.
6. Зажгите свечу. Свечи могут произвести много тепла. Но размещайте их осторожно и не оставляйте без присмотра.
7. Включите лампы накаливания. Средняя лампа накаливания выпускает до 95% своей энергии в виде тепла, а не света, что делает ее чрезвычайно эффективным источником тепла.
8. Займитесь готовкой. Испеките печенье или пирог. Духовка осушит воздух и нагреет кухню. Кухня будет теплой во время готовки, а потом вы сможете насладиться домашним лакомством.
Но старайтесь не готовить блюда, которые вырабатывают много пара, так как это увеличит влажность воздуха. Водяной пар (влажность) имеет большую теплоемкость (способность поглощать тепло), чем сухой воздух. Влажный воздух ощущается холоднее зимой, чем сухой. А для того, чтобы влажный воздух ощущался комфортно, требуется много тепла. Таким образом, снижение влажности в зимнее время поможет вам чувствовать себя теплее.

Где есть школа танцев в Зеленограде Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Создание маркетинговых моделей Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Правильное питание во время занятий спортом

Лента новостей