Пригород Горловки подвергся обстрелу: ранена женщина

Пригород Горловки подвергся обстрелу: ранена женщина

Боевики обстреляли окраины Горловки. Фото: AFP

Сегодня утром окраины Горловки Донецкой области подверглись обстрелу. Под огонь попал поселок Зайцево.
В результате очередной вооруженной провокации пострадала местная жительница – женщина получила ранения. В так называемой "ДНР" сразу же обвинили украинских военных. Однако в украинском штабе военной операции на востоке страны все обвинения опровергают, заявив, что это именно преступники одного из бандформирований несколько раз обстреляли поселок из стрелкового оружия и гранатометов.
"Используя лживые СМИ так называемой "ДНР" бандиты обвинили в осуществлении обстрелов украинских защитников. В то же время сообщили, что помощь женщине оказывают члены пророссийского незаконного вооруженного формирования. К слову, эта наглая ложь мгновенно была распространена многочисленными российскими СМИ. Однако заявления рупоров враждебной пропаганды далеки от истины. Подтверждением этого является хотя бы тот факт, что неотложную медицинскую помощь пострадавшей оказали именно украинские бойцы, после чего они приложили все усилия, чтобы эвакуировать ее и других местных жителей из наиболее вероятного района попадания вражеских пуль и гранат", – рассказали украинские военные.
Ранее сообщалось, что полиция на Донбассе задержала одного боевика, а другой – сдался сам.

Стильные виниловые обои для дома Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение Дешевые авиабилеты Узнать курс доллара онлайн Возможности игровых площадок ПМ Казино не знают границ!

Лента новостей