В Горловке боевики поиздевались над представителями ОБСЕ

В Горловке боевики поиздевались над представителями ОБСЕ

В Горловке боевики обыскали наблюдателей ОБСЕ. Фото: AFP

В Горловке Донецкой области боевики т.н. "ДНР" задержали наблюдателей ОБСЕ и обыскали их. Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ, передает УНН.
"В Горловке вооруженные представители "ДНР" остановили патруль СММ и заставили наблюдателей лечь на землю. Автомобиль наблюдателей обыскали на предмет наличия видеоматериалов, а наблюдателей отправили в "дом военного типа". По прибытии командира боевиков "ДНР", который извинился за ситуацию, через 35 минут наблюдателей освободили", – говорится в отчете.
Кроме того, доступ миссии ОБСЕ также не предоставили в Коминтерновом, "из-за вопросов безопасности, потому что в районе работает снайпер".
Как сообщалось, наблюдатели ОБСЕ 3 января зафиксировали две самоходные артиллерийские установки в районе подконтрольного т.н. "ЛНР" села Троицкого, поэтому вооруженные члены т.н. "ЛНР" настояли, чтобы наблюдатели покинули территорию, угрожая открыть огонь в случае невыполнения "приказа".

Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Как стать клиентом на фондовом рынке США Диагностика и лечение в Мюнхене

Лента новостей