В Одессе ограбили Свято-Успенский кафедральный собор (видео)

В Одессе ограбили Свято-Успенский кафедральный собор (видео)

Грабителей не нашли. Фото: opgks.info

В ночь с 30 на 31 декабря Свято-Успенский Одесский кафедральный собор вновь подвергся нападению грабителей: на этот раз преступники украли пожертвования верующих. Об этом сообщает Одесская епархия УПЦ.
В епархии констатируют, что против них развернута настоящая война преступного мира. Только за последнее время пострадали от воров Свято-Иверский Одесский мужской монастырь, храм в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" Одессы, Свято-Рождество-Богородичный храм на Слободке, Всехсвятский храм на Таировском кладбище, Преображенский храм на Ленпоселке, храм в честь Всех святых в Преображенском парке Одессы, храм в честь святых мученика Виктора и мученицы Ирины пгт. Авангард; Свято-Покровский храм с. Бритовка Белгород-Днестровского района, Свято-Владимирский храм пгт. Затока Белгород-Днестровского района, Свято-Архангело-Михаловский храм с. Козацкое Белгород-Днестровского района, Свято-Димитриевский храм с. Петровка Белгород-Днестровского района, Свято-Никольский храм с. Шабо, храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Свердлово, храм в честь святого Александра Невского с. Визирка Коминтерновского района, Свято-Рождество-Богородичный храм с. Барабой Овидиопольского района, храм в честь преподобного Серафима Саровского с. Роксоланы Овидиопольского района, Свято-Успенский храм с. Червоноармейское, Спасо-Преображенский собор г. Болград, Свято-Димитриевский храм с. Криничка, Петропавловский храм с. Огородное.

"К сожалению, приходится констатировать, что в упомянутых выше случаях правоохранительные органы Одесщины, практически, оказались не способными к защите святынь нашего края, что привело к росту преступлений против храмов и обителей Одесской епархии. Еще раз призываем руководство Национальной полиции и прокуратуры Одесской области обратить особое внимание на раскрытие этих преступлений, чтобы пресечь грабежи, чтобы святыни Одесщины были под надежной защитой", – отметили в Епархии.
Напомним, что собор уже дважды подвергался грабежам. Оба раза было официальное обращение администрации собора в правоохранительные органы Одессы, сотрудники которых обещали пресечь противоправную деятельность кощуников, посягающих на святыни.

Подробный маршрут из Смоленска в Москву Доставка цветов по всей Украине Лучший садик для ребенка Как найти Вулкан казино официальный сайт? Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны

Лента новостей