Под Севастополем запустили газотурбинную электростанцию

Под Севастополем запустили газотурбинную электростанцию

В Крыму заработала газотурбинная электростанция. Фото: AFP

Под Севастополем начала работать мобильная газотурбинная электростанция (МГТЭС). По информации "администрации" города,новый источник электроэнергии увеличит собственную генерацию города на 22 МВт.
Вторая дополнительная мобильная станция заработает в конце января на площадке "Западно-Крымская" в Сакском районе Республики Крым.
"В связи с тем, что ограничение перетока электроэнергии из Украины в Крым не было снято, нами принято решение о перебазировании двух дополительных мобильных ГТЭС с Дальнего Востока. 10 декабря они были доставлены в Крым самолетами, а уже 14 декабря на одной из МГТЭС начались наладочные работы. Сегодня виден результат такой слаженной работы, одна станция уже запущена и готова выдать в сеть 22 мегаватта. Увеличение перетока электроэнергии на полуостров через Тамань и работа новой мобильной ГТЭС положительно скажется на надежном электроснабжении потребителей и значительно снимет риски в части энергобезопасности Крыма. Запуск данной МГТЭС позволит обеспечить электроэнергией жилые дома по более льготному графику и компенсировать увеличение потребление мощности потребителями с учетом понижения температуры", – заявил заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов.
Напомним, 30 декабря, ночью, в районе села Богдановка Каховского района в результате срабатывания системы релейной защиты было прервано поставки электроэнергии по линии 220 ПЛ "Каховская-Титан", в результате чего подача электроэнергии в АР

Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Игровые автоматы демо играть бесплатно Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Надежная битумная черепица для вашего дома Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок

Лента новостей