ТОП-5 политических скандалов 2015 года (фото,видео)

ТОП-5 политических скандалов 2015 года (фото,видео)

Во время выступления премьер-министра Яценюка в парламенте нардеп Барна попытался вынести его из-за трибуны. Фото: Facebook

Из-за брошенной 31 августа во время митинга против децентрализации под Верховной Радой гранаты следственные органы привлекают к ответственности трех бывших народных депутатов от ВО "Свобода", а других членов политсилы, во главе с их лидером Олегом Тягнибоком, периодически вызывают на допросы.
Однако, это не единственных политический скандал, ознаменовавший 2015 год. О самых громких происшествиях – в подборке Сегодня.ua.
Кровавое противостояние под Верховной Радой
31 августа Верховная Рада в первом чтении 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.
После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями. В ходе столкновений возле Верховной Рады раздалось 6 – 7 взрывов, один из них, прогремевший непосредственно возле здания парламента, был очень мощным. Оказалось, что из толпы митингующих в правоохранителей была брошена боевая граната. В результате взрывов погибли четыре нацгвардейца, ранения получили порядка 140 правоохранителей и гражданских.

Видео: Youtube/Busy Intersection

Дипломная работа на заказ Услуги по очистке крыш Аренда жилья на острове Самуи Лучшие азартные игры вы найдете в казино "Супер Слотс" Средства защиты органов зрения: виды и классификация

Лента новостей