Чубаров рассказал о крымскотатарском батальоне: на деньги Украины и с кошерной едой

Чубаров рассказал о крымскотатарском батальоне: на деньги Украины и с кошерной едой

Чубаров рассказал о крымскотатарском батальоне.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прояснил некоторые аспекты создания так называемого "крымскотатарского" или "мусульманского" батальона. Планируется, что он будет нести службу на границе полуострова.
"Анализ боевого опыта добровольческих батальонов, в составе которых служили граждане Украины разных вероисповеданий, позволил мне и моим коллегам выступить с инициативой формирования в составе ВСУ или МВД Украины воинского подразделения, в котором могли бы быть обеспечены элементарные условия, учитывающие некоторые факторы. Например, включение в состав воинского подразделения духовных лиц разных вероисповеданий, соблюдение известных требований к армейской еде (халяль/кошер), введение "сухого" закона", – отметил Чубаров.
По его словам, данная инициатива сейчас проходит этап изучения в различных штабах. Однако, подчеркнул Чубаров, уже сегодня можно утвердительно сказать, что указанное воинское подразделение не будет ни мононациональным, ни монорелигиозным, но эти факторы будут тщательно учтены в организации службы и досуга личного состава.
"Данное подразделение будет сформировано в составе ВСУ или МВД Украины со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. В том числе и тех, что касаются его материального и военного обеспечения. Соответственно, инициаторы не обращались и не планировали обращаться к иностранным государствам с просьбами о содействии в его обеспечении", – отметил глава Меджлиса.
Напомним,

Выбрать экскурсию в Болгарии Развлечения с огоньком в интернете Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри"

Лента новостей