Попытка захвата храма в Ровенской области: одна из прихожанок госпитализирована в критическом состоянии

Попытка захвата храма в Ровенской области: одна из прихожанок госпитализирована в критическом состоянии

Храм заблокировали радикально настроенные активисты. Фото: church.ua

В селе Птичья, что на Ровенщине, верующие Украинской Православной Церкви уже четвертые сутки продолжают отчаянно защищать свой храм от посягательств раскольников. При поддержке полиции, последние держат их в осаде без света, отопления, воды и пищи, сообщает Информационный отдел УПЦ.

По последним данным, согласно сообщению Ровенской епархии, одна из прихожанок Успенского храма, Ирина Городчук 1980 года рождения, 21 декабря вечером была госпитализирована в Дубенскую районную больницу в тяжелом состоянии. Во время того, как врачи выносили Ирину из храма, "верующие" "Киевского патриархата" аплодировали и выкрикивали ругательства.

На данный момент в храме Успения Пресвятой Богородицы села Птичья остаются заблокированными 5 жителей с. Птичья и 2 священника. Все они просят молитв о тяжелоболящей рабе Божьей Ирине.

Напомним, 18 декабря с самого утра раскольники при поддержке "Правого сектора" препятствовали верующим УПЦ войти в собственный храм, игнорируя наличие у прихожан всех документов на владение культовым сооружением и решения нескольких судов. Когда же последние попали в церковь, радикалы вместе с приверженцами "Киевского патриархата" при помощи полиции заблокировали вход, требуя отдать им храм. Ранее сообщалось, что митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей обратился к Президенту Украины с прошением защитить верующих УПЦ в с. Птичья.

Как анализаторы рулетки в казино Вулкан помогут получить приз? Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Где купить хорошую настольную лампу? Что делать если износилась крестовина в стиральной машине

Лента новостей