Путин обещает не "отдавать на съедение" националистам население Донбасса

Путин обещает не

Владимир Путин. Фото: AFP

Россия не может "отдать на съедение" националистам население Донбасса.
Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью, вошедшем в документальный фильм "Миропорядок" на телеканале "Россия 1".
По словам Путина, Запад по-прежнему считает, что "нужно немного поднажать на Россию, чтобы она ему чему-то где-то уступила".
"Не наше дело наступать где-то или на чем-то настаивать, мы исходим только из одного – что не можем отдать на съедение националистам тех людей, которые проживают на юго-востоке Украины", — сказал президент РФ, уточнив, что речь идет о всем русскоязычном населении Донбасса, "которое ориентируется на Россию".
Евросоюз, США, Канада, Япония, Австралия и многие другие страны ввели санкции против России за ее действия в Украине.
Западные страны требуют от РФ выполнения Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, главные из которых – прекращение огня, вывод войск с территории Донецкой и Луганской областей, передача пленных, возврат украинским пограничникам контроля над участком украинско-российской границы на Донбассе.

Сумка для мужчин Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Лучшие средства для ухода за волосами Как застройщики экономят на клиентах

Лента новостей