Савченко просит взять Корбана на поруки

Савченко просит взять Корбана на поруки

Геннадий Корбан. Фото: УКРОП / Facebook

Лидер партии "УКРОП", бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, который находится под домашним арестом, сообщил, что арестованная в России народный депутат Украины (фракция "Батькивщина"), летчица Надежда Савченко передала ему ходатайство о взятии на поруки.
"Сегодня ей хуже, чем мне. Тем не менее, она нашла возможность меня поддержать как народный депутат Украины. Вместе с письмом Надежда Савченко передала мне ходатайство о взятии на поруки. Завтра на заседании Печерского суда (в 9:45) по моему делу его засвидетельствует сестра Надежды – Вера", – написал Г.Корбан на странице в Фейсбуке в четверг.
Он также выложил фотокопию письма Н.Савченко, в котором она выразила поддержку лидеру "УКРОПа", заметив, что "презумпция невиновности должна быть и никто не имеет права лишать человека свободы, пока его вина не доказана!".

Савченко просит взять Корбана на поруки

фото Г. Корбана/Facebook
Г.Корбан также рассказал, что ранее он вместе с руководителем "Центра обмена пленных" Владимиром Рубаном "договорились с Безлером о том, чтобы обменять Савченко на диверсантку из Российской Федерации, которая находилась в руках СБУ". Однако, утверждает лидер "УКРОПа", "власть не дала согласия на этот обмен, и Надя оказалась в плену".
Напомним, 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности Геннадия Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.
6 ноября Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Г.Корбану в виде домашнего ареста до 31 декабря.
1 декабря Апелляционный суд Киева оставил в силе избранную меру пресечения в виде содержания под домашним арестом до конца месяца.

Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Как обеспечить себе здоровый сон Штрафы за продажу алкоголя детям Как пополнить биткоин с банковской карты Игровой слот Bananas Go Bahamas в казино Spin City

Лента новостей