"Солью" из Запорожья насмерть отравился ребенок: вся семья в больнице

Мальчик возрастом 7 лет в больнице, маленькая девочка умерла. фото Роман Киташов, MR7.

В Запорожье 30-летний местный житель нашел на улице пакет с веществом, похожим на соль и привез его домой в пгт Кушугум. Мать мужчины "посолила" веществом приготовленный суп – от отравления дома погибла маленькая девочка, остальные члены семьи попали в больницу, об этом сообщает пресс-служба полиции.

"После еды, которую "посолили" из найденного пакета, трое членов семьи оказались в больнице, а полуторагодовалый девочка умерла", – говорится в сообщении ведомства.

Родители и двое детей, мальчик 7 лет и полуторагодовалый девочка, пообедали "посоленным" неизвестным веществом супом. Вечером всем стало плохо. В тяжелом состоянии, с диагнозом: отравление неизвестным ядом, родителей госпитализировали в Запорожскую областную больницу, а мальчика – в областную детскую больницу. Девочка умерла дома.
Отметим, по информации главы независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолия Сидоренко, на вызов к пострадавшим выезжали реанимационная бригада, детская реанимационная бригада и две фельдшерских бригады скорой медпомощи.

Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Правила работы с торговыми советниками Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Бандаж для плеча: назначение и виды Установка камеры для хранения овощей

Лента новостей