Петиция против переподчинения Киево-Печерской Лавры "Киевскому патриархату" получила массовую поддержку

Петиция против переподчинения Киево-Печерской Лавры

Киево-Печерская Лавра. Фото: архив

Электронная петиция против переподчинения Киево-Печерской Лавры "Киевскому патриархату" всего за полторы суток получила массовую поддержку граждан, что обязывает столичную власть принять ее к рассмотрению. Об этом сообщает Информационный отдел УПЦ.
Отмечается, что "данное обращение появилось в ответ на провокацию, которая находилась в другой электронной петиции, обнародованном 7 декабря. Инициатор последней — Кононенко А.А. — Призвал передать Киево-Печерскую обитель непризнанному мировым Православием "Киевскому патриархату".
"Несмотря на неприкрытые призывы к экстремизму и разжигание межконфессионального противостояния, многие СМИ квалифицировали подписи под петицией 7 декабря как якобы негативное отношение общественного мнения к Украинской Православной Церкви. Однако, массовое голосование с противоположным требованием – прекратить попытки подчинить Киево-Печерскую Лавру "Киевскому патриархату" – показало активную поддержку украинского общества Украинской Православной Церкви, несмотря на жесткую информационную войну, которая ведется против Церкви", – отмечается в сообщении.
Напомним, что петиция на сайте КГГА с требованием о передаче Киево-Печерской Лавры "Киевскому патриархату", набравшая за 3 суток более 13 тысяч голосов, оказалась компьютерной подтасовкой.

Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции Полезные лакомства с Алтая Лечение века глаза Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Казино Вулкан для всех и каждого

Лента новостей