Ночь на Донбассе прошла напряженно по всей линии фронта

Ночь на Донбассе прошла напряженно по всей линии фронта

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Майорска. Фото: AFP

В ночь с субботы на воскресенье незаконные вооружённые формирования (НВФ) продолжили обстреливать украинские позиции, в том числе с применением 120-мм миномёта, сообщает пресс-центр штаба спецоперации на своей страничке в Facebook.
"Ночью боевики продолжали провоцировать наших защитников на нарушение условий прекращения огня, иногда применяя и запрещенное вооружение", – говорится в сообщении.
Как сообщает пресс-центр штаба, всего в ночь с субботы на воскресенье члены НВФ более 20 раз нарушали условия прекращения огня.
Члены НВФ, по информации штаба, в районе Зайцево применили запрещенный Минскими договоренностями 120-мм миномет.
После полуночи боевики прицельно обстреляли из гранатометов украинские позиции в районе Широкино
Штаб спецоперации также зафиксировал неприцельные обстрелы из стрелкового оружия на Артемовском направлении около Майорска, и неподалеку от Донецка – в Песках.
В своём сообщении пресс-центр штаба отмечает, что украинские военные "неуклонно придерживаются взятых на себя обязательств по деэскалации конфликта без применения оружия", открывая огонь только в случае прямой угрозы их жизни и жизни мирных жителей, и "используя при этом исключительно незапрещенное вооружение".

Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса

Лента новостей