Бывший зэк знакомился с дамами в интернете и похищал их авто

Бывший зэк знакомился с дамами в интернете и похищал их авто

Житель Днепропетровщины подозревается в совершении ряда правонарушений по всей Украине. Фото: tree.biz.ua

30-летний ранее судимый житель Днепропетровщины подозревается в совершении ряда правонарушений по всей Украине. В частности фигуранту инкриминируют преступления предусмотренные статьей 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Об этом сообщает пресс-служба ГУ Новой полиции Украины в Днепропетровской области.

В ходе расследования правоохранители установили, что подозреваемый действовал по определенной схеме: знакомился с женщинами всех возрастов в Интернете, общался с ними и договаривался о встрече. Если женщина была владелицей автомобиля, то становилась потенциальной жертвой "угонщика".

"С одной из таких пострадавших злоумышленник договорился встретиться на Полтавщине. Женщина приехала из другого города на собственном автомобиле. Когда последняя устала от дороги, мужчина предложил самому сесть за руль, чтобы она отдохнула. Воспользовавшись благоприятным моментом, когда знакомая вышла из авто, последний оставил ее в поле и скрылся", – рассказал начальник полиции Гребинкивщины Александр Кравченко.

Не растерявшись, женщина немедленно позвонила на линию "102". С незнакомого места ее забрали правоохранители Гребинковского отдела полиции. Затем правоохранителям женщина объяснила, что именно с ней случилось, и подробно описала внешность обидчика.

Через некоторое время злоумышленника задержали на территории другой области. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Продолжается досудебное расследование.
Напомним, полиция задержала серийных убийц одиноких женщин.

Где есть школа танцев в Зеленограде Кому можно подарить кошелек? Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Официальный сайт Вулкан Платинум

Лента новостей