Команды на включение ЛЭП Каховская-Титан даны

Команды на включение ЛЭП Каховская-Титан даны

Команды на включение ЛЭП Каховская-Титан даны. Фото: Сегодня

ГП НЭК "Укрэнерго" получило команды на включение восстановленной ЛЭП Каховская-Титан 220 кВ, ведущей в Крым, и возобновит поставки электроэнергии по ней в течение часа, сообщил и.о. директора НЭК Всеволод Ковальчук.
"По состоянию на сейчас все работы полностью завершены, даны команды на включение линии. Мы ожидаем сейчас завершения переключений как на подстанции Титан, так и на подстанции Каховская", – сказал он в эфире телеканала "112".
"На протяжении ближайшего часа, буквально – нескольких минут, частичное энергоснбажение Крыма будут восстановлено с территории Украины", – отметил В.Ковальчук.
Он уточнил, что три другие ЛЭП в Крым остаются в нерабочем состоянии.
В оккупированный Крым электроэнергия с континентальной части Украины может поступать по четырем ЛЭП: 330 кВ "Мелитополь-Джанкой", 330 кВ "Каховская-Островская", 330 кВ "Каховская-Джанкой" и 220 кВ "Каховская-Титан". Все они были повреждены, и поставки электроэнергии в Крым 22 ноября были полностью прекращены. О возобновлении поставок по трем другим ЛЭП речи пока не идет.
"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Как анализаторы рулетки в казино Вулкан помогут получить приз? Краудсорсинг в образовании Изящные и стильные букеты цветов

Лента новостей