Яценюк назвал главные достижения власти за год

Яценюк назвал главные достижения власти за год

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что важным достижением является сохранение политической стабильности как внутри парламентской коалиции, так и нормальные взаимоотношения между президентом, премьер-министром и членами парламента. Об этом глава правительства заявил в интервью украинским телевизионным каналам.
"Что нам удалось за последние 12 месяцев?.. Несмотря на те сложности, которые у нас есть в парламентской коалиции,... нам удалось удержать коалицию и, несмотря на всю сложность тех законов, которые надо было принимать, в том числе, кстати, по борьбе с коррупцией и по безвизовому режиму, мы встречались иногда в очень напряженной обстановке, но на табло (в сессионном зале – ред.) было 226 (голосов – ред.). Поэтому нам удалось сохранить как политическую стабильность внутри парламентской коалиции, так и политическую стабильность, и нормальные взаимоотношения между президентом, премьер-министром и членами украинского парламента", – сказал глава правительства.
Среди других достижений, по словам Яценюка, подготовка "всех реформ на 2016 год".
Напомним, что изначально парламентская коалиция состояла из 5 фракций, но после кровавых событий под Верховной Радой 31 августа из нее вышла фракция Радикальной партии.

Как бороться с собачьими блохами и клещами? Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Программа автоматизации для автосервиса Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года Лечение бесплодия в рассрочку

Лента новостей