Под покровом ночи Путин запустил энергомост в Крым

Под покровом ночи Путин запустил энергомост в Крым

Путин прилетел в Крым добывать свет, фото kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в Симферополе дал старт работе нового энергомоста из Кубани в оккупированный Крым, сообщают "Новости Крыма".
В офисе предприятия "Крымэнерго" президент по громкой связи дал команду Центру управления сетями взять под нагрузку КВЛ 220 кВ "Тамань – Крым".
Издание пишет, что "глава" Крыма Сергей Аксенов попросил распределить энергию в целом по Крыму, с чем Путин согласился и дал согласие на команду включить питание в линии.
Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин отметил, что энергомост начал работать в тестовом режиме уже в среду утром, по нему на полуостров поступает 100 МВт. "В ближайшие несколько дней, по моим оценкам, еще 100 МВт должно добавиться. Итого к концу недели по первой цепи энергетического моста Крым будет иметь дополнительно еще 200 МВт", – сказал он.
Ранее сообщалось, что Путин прилетел в Крым, чтобы принять участие в запуске первой нитки энергомоста на полуостров.
Напомним, с 22 ноября поставки электроэнергии из Украины в Крым полностью прекращены из-за подрыва ЛЭП, ведущих на полуостров. На полуострове введен режим ЧС. В связи с этим в Крым решили пустить энергомост из Кубани. Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак прогнозировал, что энергетический мост может быть введен в действие ранее намеченного срока — 20 декабря.

Оригинальный подарок для близких Прогнозы на результат игр в прямом эфире Массу эмоций вам может подарить казино Вулкан Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Новосибирский планетарий-гигант ожидает своих посетителей

Лента новостей