В Одесской ОГА будут бороться с коррупцией в школах

В Одесской ОГА будут бороться с коррупцией в школах

Первые жалобы касаются безопасности детей. Фото: dec-edu.com

В Областном родительском совете при Одесской облгоадминистрации собирают жалобы родителей о нарушениях в ученых заведениях. Об этом "Сегодня" рассказали в ОГА.

"В своем заявлении необходимо указать свое имя, название учебного заведения, месторасположения и описать проблему. Основные направления работы Родительского совета касаются проблем безопасности, питания, медицины, качества образования и коррупции в школах", – рассказали нам в облгосадминистрации. Свои жалобы родители смогут оформлять, заполнив электронную анкету или написав на адрес электронной почты br.oda.odesa@gmail.com.

Первые жалобы касаются безопасности малышей, на пути которых в школу находятся опасные дорожные участки или стоянки автомобилей.

По словам организаторов проекта родительского совета, такая инициатива единственная в Украине. "Впервые в Украине, по инициативе Одесской ОГА, был запущен проект "Областной совет по активизации родительского движения в системе общего среднего образования", участниками которого являются родители-волонтеры. Основная цель – содействие социально-правовой защите участников учебного процесса", – написала в соцсети представитель проекта Алена Бойко.

Как мы сообщали ранее, в одесской школе №62 разгорелся скандал – родители учащихся заявляют, что около их школы переходить дорогу небезопасно.

На метро до парка Горького Помощь в получении денег в долг для украинцев Выгодный вариант проживания в отелях за границей Где купить качественные баки из металла Все о путешествии по Казани тут

Лента новостей