Порошенко и Меркель обсудили ход реформ в Украине

Порошенко и Меркель обсудили ход реформ в Украине

Порошенко пообщался с Меркель. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель реформы в Украине и реализацию Минских соглашений.
"Госпожа Меркель полностью поддерживает наши усилия в реформировании страны, она является надежным нашим партнером", – сказал П.Порошенко представителями СМИ после встречи с А.Меркель в Париже в понедельник.
По его словам, в ходе встречи обсуждались вопросы безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, финансовая и консультативная поддержка реформ в Украине, а также координация действий Украины и Германии в "нормандском формате".
"Мы наметили координацию наших действий в рамках "нормандского формата" и повышения эффективности Трехсторонней контактной группы, а также обсудили конкретные шаги для повышения безопасности на линии столкновения", – сказал П.Порошенко.
Кроме того, по его словам, речь шла о повышении эффективности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в контексте будущего председательства Германии в этой организации в 2016 году.
В целом, отметил президент Украины, он провел более 30 встреч с главами государств и правительств на полях Климатического саммита ООН в Париже.

Игровые автоматы Плей Фортуна Что нужно знать при желании открыть ООО? Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца ТОП лучших онлайн казино: как выбрать площадку и приступить к игре? Создание landing page

Лента новостей