Коболев уверен, что Украина обеспечит себя газом этой зимой в случае его перекрытия Россией

Коболев уверен, что Украина обеспечит себя газом этой зимой в случае его перекрытия Россией

Андрей Коболев. Фото: AFP

Украина сможет обеспечить все свои потребности в природном газе этой зимой с европейского направления в случае, если Россия решит перекрыть поставки этого топлива, заявляет глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.
"Мы можем обеспечить потребности Украины в газе этой зимой с европейского направления. И следующей. И любой другой. Диверсификация и рынок газа реально работают", – написал он в своем блоге в Facebook в понедельник вечером.
А.Коболев пояснил свой пост тем, что с большим удивлением получил в этот день много вопросов от абсолютно разных людей на тему, что будет, "если нам перекроют газ со стороны РФ".
Как сообщалось, Украина с 21 ноября из-за подрывов ЛЭП прекратила поставки электроэнергии в Крым. Министр энергетики РФ Александр Новак 23 ноября допустил, что РФ может рассмотреть ответные меры в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма.
Помимо того глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что предоплаченного газа Украине хватит на несколько дней, после чего, в случае отсутствия новых платежей, "Газпром" прекратит поставки "Нафтогазу".
В свою очередь украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что не видит необходимости в осуществлении предоплаты российскому "Газпрому" за поставки газа до конца четвертого квартала 2015 года, так как Украина имеет достаточные запасы газа в своих хранилищах, а также рассчитывает на снижение цены на российский газ в первом квартале 2016 года.

Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Брюссель: экскурсии на русском языке Качественные услуги по консалтингу и аудиту Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер»

Лента новостей