ГАИ обратилась к украинским водителям

ГАИ обратилась к украинским водителям

ГАИ призвала водителей заранее подготовиться к зиме. Фото: vchasnoua.com

Госавтоинспекция Украины напоминает владельцам транспортных средств, что с понижением температуры и приближающимися холодами следует подготовить автомобили к зиме. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.
Прежде всего, водителям нужно заменить резину на зимнюю, проверить тормоза, внешние световые приборы, стеклоочистители, системы обогрева и охлаждения. Также не стоит забывать о требованиях безусловного соблюдения Правил дорожного движения
До начала зимы Госавтоинспекция Украины советует водителям не затягивать с подготовкой транспортных средств к эксплуатации в холодный период. Ведь именно в первые дни зимы увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций и совершения дорожно-транспортных происшествий.
Водителей просят учитывать меняющуюся погоду. Сильные дожди, туманы, снег и гололедица значительно затрудняют движение автомобилей, поэтому из-за неудовлетворительных погодных условий нужно быть очень внимательными и осторожными. Пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Доставка букетов только позитив и хорошее настроение Краудсорсинг в образовании Профессиональный уход за волосами и кожей головы Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Лечение запоя в условиях больницы и дома

Лента новостей