Украина получит бюджет до Нового года – Яценюк

Украина получит бюджет до Нового года – Яценюк

Яценюк надеется на утверждение бюджета в срок. Коллаж: Сегодня

Премьер-министр Арсений Яценюк заверил, что проект Государственного бюджета на 2016 год будет принят до конца года. Об этом он заявил, открывая заседание правительства.
"До конца года будет принят проект бюджета на следующий год", – заявил Яценюк.
Он добавил, что правительство поддерживает изменения в Налоговый кодека, предложенные Министерством финансов и призвал все политические силы, в первую очередь представителей парламентской коалиции, объединиться и совместно с миссией Международного валютного фонда (МВФ) и выработать единые принципы налоговой политики и показатели государственного бюджета на 2016 года.
"К нам приехала миссия Международного валютного фонда. Мы уже несколько дней с ними работаем. Я хотел бы отметить, что есть возможность всем политическим силам, коалиции в первую очередь, провести встречи с МВФ для того, чтобы выяснить, какие основные параметры правительство вместе с западными партнерами закладывает на следующий бюджетный год", – сказал Яценюк.
Он сообщил, что недавно прошла встреча при участии Минфина, миссии МВФ, главы правительства и блока Юлии Тимошенко, где обсуждались вопросы бюджетной, тарифной и общеэкономической политики страны.
"Я обращаюсь к парламентским фракциям, которые готовы принять активное участие в формировании бюджета на следующий год, а также во внесении изменений в налоговое, таможенное законодательство и в целом экономической политики: мы готовы проводить такие встречи", – сказал Яценюк.
Ранее глава Минфина Наталия Яресько заявляла, что проект бюджета на 2016 год будет представлен Верховной Раде в ближайшие недели.

Распродажа детских маек SMIL Каталог ресторанов столицы Украины Азино777 официальный сайт Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Свежие мировые новости спорта

Лента новостей