Яценюк предложил создать в Украине международную Антикоррупционную миссию

Яценюк предложил создать в Украине международную Антикоррупционную миссию

Арсений Яценюк. Фото kmu.gov.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк предложил создать в Украине постоянную Антикоррупционную миссию, в которую могли бы войти представители ЕС и США. Об этом Яценюк сказал на международной антикоррупционной конференции в Киеве.
Представителям международной Антикоррупционной миссии, по словам премьера, необходимо предоставить доступ к базам данных МВД, СБУ и других правоохранительных органов. Члены такой миссии имели бы полномочия вести расследования в том числе за пределами Украины.
"(Необходимо) дать возможность этой международной Антикоррупционной миссии возбуждать уголовные производства по фактам коррупции за пределами Украины – если такие коррупционные действия осуществляются украинскими государственными чиновниками за пределами Украины, там, где есть иностранные компании, иностранная собственность, иностранные счета", – заявил Яценюк.
Для того, чтобы международная Антикоррупционная миссия могла работать, он призвал внести изменения в законодательство Украины.
По словам директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, создание международной Антикоррупционной миссии в Украине пока является концепцией, которую нужно изучать и разрабатывать. На данный момент, по законодательству, Национальное антикоррупционное бюро имеет право работать в том числе с международными следственными группами. Таким образом, НАБУ могло бы инициировать создание международной следственной группы и работать в ее рамках. Это помогло бы частично выполнить функции, о которых говорил премьер-министр Арсений Яценюк.

Кандидатская диссертация на заказ Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Большой выбор смартфонов в Киеве Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций

Лента новостей