Порошенко: есть информация о возможных терактах исламистов, находящихся на Украине

Порошенко: есть информация о возможных терактах исламистов, находящихся на Украине

Петр Порошенко, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о росте террористической угрозы, в том числе и в Украине.
"У нас сейчас появились новые угрозы, поскольку после ужасной атаки в Париже, мы получили информацию о возможных связях исламских террористов с теми, кто находится в Украине. И вчера мной были отданы абсолютно четкие приказы по поводу отработки рисков, угроз и сотрудничества с иностранными партнерами для защиты мира и спокойствия в Украине", – сказал П.Порошенко после голосования на избирательном участке в Киеве в воскресенье.
Президент добавил, что по информации украинской разведки, "минимум две недели мы будем держать усиленный режим для защиты мира, здоровья и свобод граждан". "Поэтому очень хотелось бы, чтобы сегодняшний день был тихим, мирным и те, кто пользуются доверием народа, имели возможность получить властные полномочия уже новой власти", – сказал П.Порошенко.
Напомним, в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прогремели в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.
Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, ранения получили более 300.

Огромный выбор сантехники по доступным ценам Выбери качели в Днепре Женская одежда оптом в Москве Популярные кроватки для маленьких собачек Обзор онлайн казино Вулкан Победа

Лента новостей