На Волыни сельским головой стала уборщица из школы

На Волыни сельским головой стала уборщица из школы

Лилия Коцюбайло. Фото: day.kiev.ua

Уборщица Лилия Коцюбайло из села Березолуки Волынской области стала сельским головой, пишет "День".
В сельсовет входят четыре села, а это более 800 жителей. Техработница из местной школы по образованию – бухгалтер, но по специальности работала только шесть лет. В школе ее муж работает кочегаром, который по профессии – водитель.
Люди давно просили ее баллотироваться. В селе говорят, что Лилия Владимировна умеет добиваться и налаживать контакты. Благодаря ей удалось газифицировать четыре села сельсовета: полгода она работала в кооперативе по газификации.
"Очень хочу изменить жизнь в наших селах. Образование желательно, но главное – уметь договариваться с людьми, понимать их. Уверена, что справлюсь. Много не обещаю, только то, что должно облегчить жизнь людям. Хотя проблем в наших селах хватает и я их знаю...", – говорит она. И добавляет: "Заранее людям ничего большого не обещала, только то, что реально сделать".

Мужские толстовки оптом для вас Что важно знать всем беттерам Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом 3D печать ювелирных украшений Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua

Лента новостей