МИД рекомендует украинцам перед поездкой в Египет учитывать ситуацию с безопасностью в стране

МИД рекомендует украинцам перед поездкой в Египет учитывать ситуацию с безопасностью в стране

МИД рекомендует украинцам перед поездкой в Египет учитывать ситуацию с безопасностью в стране

Министерство иностранных дел Украины призывает украинцев, которые планируют ехать в Египет, обратить внимание на неопределенную в стране ситуацию с безопасностью.
Об этом сообщили в Департаменте политики и коммуникаций МИД.
"МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют осуществить путешествие в Египет, учесть неопределенность ситуации с безопасностью в этой стране до завершения расследования причин катастрофы российского самолета и стабилизации ситуации", – отмечается в сообщении.
Тем гражданам, которые находятся на территории Египта, министерство настоятельно рекомендует проявлять повышенное бдительность и осторожность, не оставлять без необходимости мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае необходимости выезда за пределы места организованного отдыха гражданам следует сообщать об этом администрации отеля, родным или представителям туроператора.
В случае резкого обострения ситуации, необходимо неуклонно выполнять указания должностных лиц, ответственных за безопасность в месте проживания, правоохранителей и представителей организаций, осуществляющих реагирование на чрезвычайную ситуацию. Гражданам рекомендуется хранить в доступных местах документы, деньги и вещи, которые понадобятся в случае срочного отбытия с места проживания.
При условии попадания в чрезвычайную ситуацию гражданам Украины необходимо как можно быстрее сообщить об этом на "горячую линию" Посольства Украины в Египте (+201000039648) или МИД (+38 044 238 16 57).
Как сообщалось, самолет российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября над Северным Синаем. В самолете находились 217 пассажиров и семеро членов экипажа, никто не выжил. Расследование причин авиакатастрофы продолжается. Согласно предварительным данным, на борту произошел теракт.
Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия приостановила авиасообщение с Египтом до "окончательного" выяснения причины катастрофы аэробуса.
Читайте также:
Британские СМИ назвали организатора катастрофы в Египте
Крушение российского самолета в Египте: все подробности (постоянное обновление)
Израиль высказался за версию теракта на борту российского А321
Россияне активно ищут, как добраться до Египта на поезде
Стали известны данные разведки США по крушению российского Airbus-321
В Египте убили одного из лидеров «Исламского государства»

Что такое краудфандинг Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Как распознать, что брокер на Форекс мошенник?

Лента новостей