18 добрых дел: сироты Харькова мечтают поступить в вуз и о ноутбуке

18 добрых дел: сироты Харькова мечтают поступить в вуз и о ноутбуке

Карина считает себя счастливой вопреки всему

В декабре газете "Сегодня" исполняется 18 лет! И уже по традиции, накануне этой даты редакция продолжает свой социальный проект "Добрые дела". В этом году мы решили найти 18 воспитанников детских домов, которым уже исполнилось 18 лет. Новая взрослая жизнь, новые вызовы... Мы узнаем, о чем ребята мечтают, в чем нуждаются, а также пообщаемся с детдомами, где они росли. И расскажем об этом читателям, чтобы все, кто захочет присоединиться к проекту, могли воплотить в жизнь детские мечты.
В Харьковской области делают все, чтобы у малышей, которые потеряли биологических родителей, появились вторые папа и мама. Сирот отдают на усыновление и распределяют по детдомам семейного типа. Впрочем, остается процент и тех ребят, которые шагают во взрослую жизнь, так и не почувствовав семейного тепла, ведь единственными их близкими были воспитатели и учителя интернатов.
В самих же учреждениях продолжают помогать своим детям даже после 18-ти. Как заверили нас в УВК №8 для детей с ДЦП и последствиями полиомиелита, со всеми выпускниками они поддерживают тесную связь и добиваются, чтобы у каждого были образование и крыша над головой. Несомненно, на первом месте для сотрудников УВК — здоровье их подопечных, поэтому здесь будут рады получить в подарок тубус для кварцевания ЛОР-органов.
А в Люботинской школе-интернате для одаренных детей "Дивосвіт" не откажутся от учебников, которых не хватает третьеклассникам: 15 по природоведению (авторы — Т. Гильберг и Т. Сак) и столько же по английскому языку (автор — О. Карпюк).

Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды Выбор и покупка системы водостока Латекс в ортопедических матрасах Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24 Игровые автоматы бесплатно

Лента новостей