Адвокаты не смогли освободить Лукаш из СИЗО (видео)

Адвокаты не смогли освободить Лукаш из СИЗО (видео)

Елена Лукаш остается в СИЗО, несмотря на залог, фото UkraFoto

Вечером 6 ноября защитники бывшей чиновницы вместе с народным депутатом Нестором Шуфричем приехали забрать Лукаш из изолятора, но их оставили ни с чем и посоветовали прийти в понедельник, сообщает ТСН.
Смирнов в комментарии ТСН сказал, что пришел в СИЗО по решению суда, который предусматривает освобождение Лукаш из-под стражи с внесением залога в 5 млн грн. Как известно, залог за экс-министра внес народный депутат Вадим Новинский. У адвоката Лукаш, по его словам, был оригинал платежного документа, подтверждающего внесение залога, и справка казначейства, которая подтверждает получение средств.
Сначала Шуфричу, Смирнову и другим позволили войти на территорию следственного изолятора, открыв ворота, а на КПП попросили уйти. Когда ворота закрылась, дежурный сказал, что из администрации никого нет и посоветовал прийти в понедельник.
"Что будет делать человек в незаконном удержании двое суток, мне пока неизвестно. Как вы понимаете, основание для ее содержания — формальное отсутствие руководителя изолятора", – сказал Андрей Смирнов в коменарии ТСН.
Как сообщалось ранее, народный депутат Украины Вадим Новинский от "Оппозиционного блока" внес залог за бывшего министра юстиции Украины Елену Лукаш.
Напомним, СБУ 5 ноября заявили о задержании Лукаш, которая находилась в розыске.
По данным Генпрокуратуры, Лукаш вернулась в Украину и была задержана в Киеве. Датой исчезновения Лукаш отмечается 28 июля 2015 года.
Прокуратура 5 ноября сообщила Лукаш о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины по факту завладения в период пребывания на должности министра юстиции средствами государственного бюджета в размере 2,5 млн грн и совершении служебного подлога, повлекшее тяжкие последствия.
Сегодня Печерский районный суд Киева избрал для экс-министра юстиции меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 млн 116 тыс. грн.
Читайте также:
В "Оппозиционном блоке" заявляют, что дело Лукаш - проверка власти на "европейскость"
За Лукаш уже внесли залог - Портнов
Залог за Лукаш будет внесен сегодня - Портнов
Елена Лукаш арестована на 2 месяца
Лукаш грозит 12 лет тюрьмы
Лукаш привезли в суд

Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений ГБО для автомобиля в рассрочку Студия красоты для вас Игровые аппараты на деньги Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности

Лента новостей