Кабмин предлагает привязать счет за отопление к температуре воздуха

Кабмин предлагает привязать счет за отопление к температуре воздуха

Кабмин предлагает привязать счет за отопление к температуре воздуха. Фото: Сегодня

Об этом вечером 1 ноября в "10 минутах с премьер-министром" заявил глава правительства Арсений Яценюк, пишет "Украинская правда".
"Это должно стать ответственностью теплокоммунэнерго – уменьшать объемы потребления природного газа, уменьшать температуру теплоносителя и соответствующим образом уменьшать счет за отопление вашей квартиры, а не отапливать атмосферу за ваши деньги", – заявил Яценюк.
Он добавил, что сейчас, какова бы ни была температура на улице – "батареи красные, открываем окна, и счета получаем то, что отапливается атмосфера".
"Так происходит потому, что теплокоммунэнерго заинтересованы в том, чтобы сжечь как можно больше газа и выставить как можно выше счет", – заявил Яценюк и добавил, что правительство предлагает привязать счет, который получают граждане, до температуры наружного воздуха.

Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Где заказать хороший велосипед? На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Слот «Колумб» от казино Вулкан Старс

Лента новостей