Для украинцев в России настали сложные времена

Для украинцев в России настали сложные времена

С сегодняшнего в России отменены льготы для украинцев по пребыванию в РФ. Фото: ТАСС

В России с первого ноября перестал действовать льготный режим пребывания в стране граждан Украины.
Льготные условия сохранились только для беженцев с востока страны. Для остальных украинцев находиться на территории России без разрешительных документов, таких как патент на работу, разрешение на временное проживание и других, можно будет не более 90 дней в течение 180 дней.
"Гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность на территории России, и желающим продлить свое законное пребывание, необходимо обратиться в ФМС за получением патента", — сказал руководитель ФМС России Константин Ромодановский.
Он добавил, что после первого ноября у граждан Украины будет 30 дней для оформления правового или трудового статуса на территории России. "С первого декабря в отношении нарушителей будут приниматься меры административного характера, включая закрытие въезда", — подчеркнул глава ведомства.
Ранее сообщалось, что из-за данного решения может начаться массовая депортация украинцев из России.

Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Онлайн игры для ценителей хорошей игры Как заказать на eBay в Украину Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Советы от бариста: как правильно варить кофе

Лента новостей