В Киеве на шести станциях скоростного трамвая появился Wi-Fi

В Киеве на шести станциях скоростного трамвая появился Wi-Fi

В Киеве на шести станциях скоростного трамвая появился Wi-Fi

В Киеве на шести станциях Борщаговской линии скоростного трамвая появились терминалы оплаты проезда с помощью банковской карточки и бесплатный Wi-Fi, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
"Внедрение бесконтактной системы оплаты за проезд в коммунальном транспорте – это первый шаг к переходу на электронную систему оплаты за проезд во всем общественном транспорте столицы. В этот момент городские власти во главе с мэром Виталием Кличко активно внедряют проект разумного управления городом "Smart City", и переход на бесконтактную и электронную систему оплаты проезда является одним из шагов для его реализации", – отметил заместитель главы КГГА Игорь Никонов.
Бесконтактно оплатить проезд на линии скоростного трамвая так же просто, как и в метро и фуникулере: достаточно поднести банковскую карточку к терминалу на турникете. Сумма, соответствующая стоимости проезда, будет автоматически снята со счета. Стоит отметить, что при оплате проезда бесконтактной картой дополнительная комиссия с клиента не взимается. Стоимость будет такой же, как и при обычной оплате.
Кроме того, специалистами КП "Киевпастранс" полностью подготовлена телекоммуникационная инфраструктура на всех станциях Борщаговской линии скоростного трамвая для дальнейшего оснащения остальных станций банковскими терминалами.

Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Купить халат в интернет-магазине Что дает использование срм для ритейла Установка замков от компании Автоключ Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей