Грипп приближается: советы медиков

Грипп приближается: советы медиков

В этом сезоне в регионе ожидают три штамма гриппа. Фото: nebolet.com

Почти 250 тыс. грн выделено на вакцинацию против гриппа, сообщили в департаменте охраны здоровья Днепропетровского горсовета.
На эти деньги бесплатно будут привиты около 39 тысяч — дети, малообеспеченные семьи и те, кто чаще всех контактирует с людьми, медики, учителя, социальные работники.
В этом сезоне в регионе ожидают три штамма гриппа. Поэтому главный специалист департамента Иван Кондратенко призывает сделать прививку от заболевания как можно раньше. "Прививку лучше делать уже в октябре-ноябре, так как организму нужно около месяца на то, чтобы выработать иммунитет", — рассказал Кондратенко.
На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ в области соответствует сезонному уровню, говорят медики. "За последнюю неделю в центры первичной медико-санитарной помощи обратились 3649 человек с признаками ОРВИ, из них 67% — дети. По сравнению с прошлой неделей количество больных даже уменьшилось на 6%", — отметила главврач Областного центра здоровья Алла Толчинская.

Секреты ухода за телом Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Регистрация торговой марки в Украине Как быстро и просто получить визу онлайн Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты

Лента новостей