В Днепропетровске закрыли дело пенсионера, который дежурил на блокпостах боевиков

В Днепропетровске закрыли дело пенсионера, который дежурил на блокпостах боевиков

Мужчина помогал боевикам. Фото: AFP

В Днепропетровске суд по ходатайству прокуратуры закрыл уголовное дело против местного жителя, который в апреле прошлого года отправился в Донецкую область и присоединился к т.н. "ДНР", об этом говорится в постановлении Бабушкинского райсуда.
Днепропетровского пенсионера боевики распределили в "комендантский взвод", который находился в здании СБУ в Славянске.
"Подсудимый обеспечивал функционирование военно-оборонительных укреплений (блокпостов), а также осуществлял с оружием патрулирование города в составе созданных подразделений с целью поддержания порядка, установленного представителями "ДНР", – говорится в решении суда.
10 марта текущего года днепропетровец по собственной инициативе покинул ряды боевиков и уехал в Россию. О своей причастности к незаконным военным формированиям он никому не рассказывал. 24 июля подсудимый вернулся в Украину и сдался СБУ.
"Пенсионер предоставил информацию о местонахождении блокпостов террористической организации "ДНР", данные о позывных лиц, принимающих участие в террористической организации "ДНР", информацию о прохождении службы на блокпостах и в составе незаконных вооруженных формированиях", – говорится в постановлении.
Суд утвердил ходатайство прокуроры и закрыл уголовное дело по статье 258 (3) УКУ (создание террористической группы).
Напомним, несколько недель в Днепропетровской области боевик "ДНР" во время задержания пытался применить гранаты.
Читайте также:
"Гламурные боевики" в юбках: "селфи" с автоматом и подруга "Барби"
В Днепропетровске предотвратили теракт
СБУ задержала боевика "ДНР": мужчина пешком шел домой в Херсон

Выбираем акриловую ванну Тинькофф - лучший выбор среди банков Женские трикотажные костюмы высокого качества Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Каталог навесного оборудования на мотоблоки

Лента новостей