Минобороны: Армия в следующем году будет обеспечена танками "Оплот"

Минобороны: Армия в следующем году будет обеспечена танками

Танк "Оплоь". Фото: ukroboronprom.com.ua

Украинские танкисты в 2016 году получат для использования в зоне проведения антитеррористической операции танки "Оплот", которые сейчас идут на экспорт. Об этом заявил начальник бронетанкового управления Вооруженных Сил Украины Юрий Мельник.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
"Харьковскую машину Т-84 "Оплот" мы будем закупать в следующем году", – отметил он.
"Танк "Оплот" был принят на вооружение в 2010 году и также экспортируется в некоторые страны мира. Сейчас Харьковский завод получает деньги на развитие его производства", – добавил Мельник.
По его словам, освоить данный образец в Украине будет довольно сложно. "Надо научить его эксплуатации личный состав, затем включить в состав учебных подразделений, а только потом, после вступления способности личного состава, вводить "Оплот" в подразделения Вооруженных Сил", – уточнил представитель Минобороны.
На вопрос, когда ждать оснащение армии новыми бронетранспортерами украинского производства, он сказал: " Конечно, можно набрать технику, например БТР-3, в том виде, как он есть сейчас, и потратить большие государственные деньги. Но для Вооруженных сил Украины главное – это надежность, а существующей образец не удовлетворяет нашим потребностям. Сейчас завершаются заводские испытания нового образца этого бронетранспортера, на следующей неделе перейдем к межведомственным испытаниям. Тот вариант, который киевский государственный завод сделает для нас, будет действительно надежной машиной. И будет принят в кратчайшее время"

Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Преимущества водных тренировок Услуги полиграфии Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Скидки на установку стеклопакетов в Киеве

Лента новостей