Сегодня в суде должен решиться вопрос о возобновлении соцвыплат на Донбассе

Сегодня в суде должен решиться вопрос о возобновлении соцвыплат на Донбассе

Высший административный суд приступил к рассмотрению кассации по делу о возобновлении соцвыплат на Донбассе. Суд рассматривает вопрос в составе судебной палаты, куда входит более 20 человек.

Предыдущему составу судей был заявлен отвод, поскольку истцам стали известны факты давления на служителей Фемиды со стороны власти.

Напомним, простые дончане и луганчане – всего 16 человек – добиваются возобновления пенсий и соцвыплат жителям Донбасса. Сейчас граждане Украины на неподконтрольных украинской власти территориях не могут получить деньги. Это оговорено в постановлении Кабинета министров от 7 ноября 2014 года № 595 "О некоторых вопросах финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей". Суд просят признать этот документ незаконным и отменить.
11 февраля 2015 года Окружной административный суд принял решение об удовлетворении иска частично и отмене пункта, которым было остановлено финансирование бюджетных учреждений, осуществление социальных выплат населению. Этот вердикт оставил в силе и Киевский апелляционный административный суд.
Однако ответчик Кабмин и третье лицо – Минфин не согласились с решением суда, отказались возобновлять финансирование соцвыплат в зоне конфликта и подали кассационные жалобы.

Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Центры для печати полиграфии Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Обзор онлайн казино Вулкан Победа Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане

Лента новостей