Школьников в Донецке отправляют на каникулы досрочно

Школьников в Донецке отправляют на каникулы досрочно

Донецким школьникам продлят каникулы. Фото: focus.ua

В школах Донецка осенние каникулы начнутся раньше на неделю – с 19 октября. Об этом сообщают местные жители и преподаватели школ.
"Дети должны были уйти на каникулы с 25 октября по 2 ноября, но пришло распоряжение отравить детей отдыхать раньше, – рассказали в одной из центральных учебных заведений Донецка. – Судя по всему, проблемы с отоплением. Вроде бы подключили и запустили, но в школе холодно, здание не прогрето. Температура в классах низкая, да и батареи еле теплые".
Сейчас учителя не знают, как за оставшиеся учебные дни подвести итоги обучения школьников за первую четверть. Говорят, что итоговые контрольные придется писать уже после завершения каникул. "Мы только узнали о переносе каникул и ломаем головы, как выставить детям оценки", – рассказала одна из педагогов Марина Молошенок.
Учителя говорят, что никто ничего из властей им не объяснил.
"Просто пришло распоряжение о каникулах с 10 октября", – говорят они.
Родители тоже в недоумении, поскольку каникулы вместо одной недели затянутся на две.
"Две недели дома сейчас посидим, потом еще зимой "покарантиним" по старой привычке – и опять весь учебный год псу под хвост!" – с досадой говорит мама второклассницы Алина Демьяненко.

Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Онлайн казино Адмирал Как найти хорошую работу в Харькове? Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске

Лента новостей