Украина намерена через суд доказать России, что они уникальны – Яценюк

Украина намерена через суд доказать России, что они уникальны – Яценюк

Арсений Яценюк. Фото: AFP

Украина не получила от России согласия на реструктуризацию "кредита Януковича" из-за неявки кредитора, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
"Украинские кредиторы приняли решение о списании $3 млрд и принятии условий как списания, так и реструктуризации", – сказал он на брифинге в Киеве в четверг.
"Как и ожидалась, единственная страна, которая не приняла участия в голосовании, – есть такая интересная страна, называется она Российская Федерация. И $3 млрд, которые Россия должна реструктуризировать, и также частично списать, остались нерешенными", – отметил украинский премьер.
Он сообщил, что Украина повторно предложит России 29 октября на собрании принять общие условия реструктуризации.
"Если они считают, что они уникальны, мы готовы к судебному рассмотрению дела с РФ", – заявил Яценюк.
Как сообщалось, Министерство финансов Украины не смогло договориться с Россией о реструктуризации еврооблигаций на 3 млрд долларов, погашение которых должно состояться в декабре текущего года.

Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Как правильно играть в онлайн рулетку в казино Гоксбет Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Вулкан Royal для вашего азартного досуга Распродажа детских маек SMIL

Лента новостей