Под Донецком люди до сих пор живут в подвалах без воды и электричества

Под Донецком люди до сих пор живут в подвалах без воды и электричества

Села под Донецком вымирают. Фото: AFP

В селе Опытное к северу от Донецка осталось всего 70 человек из 850. Об этом наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали местные жительницы.
"Они сообщили, что большинство жителей живут в подвалах без электричества, воды или газа, – сказано в отчете наблюдателей ОБСЕ. – Несмотря на это, они сообщили, что много людей недавно вернулся из-за улучшившейся ситуации по безопасности".
В селе Гранитное под Мариуполем глава сельсовета сообщил наблюдателям, что из покинувших село 1000 человек за два последние месяца вернулись около 150.
"Примерно 600 домов были частично повреждены, десять полностью разрушены. Международные неправительственные организации привозят разные строительные материалы. Но наличие взрывных устройств в селе создает постоянную опасность", – рассказали в миссии ОБСЕ.
Напомним, боевики пожаловались Захарченко: им негде жить в Донецке и зарплату три месяца не платят.

Что из себя представляет закись азота? Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Покупка запчастей для скутеров Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Качественное ветеринарное и медицинское оборудование

Лента новостей