Порошенко рассказал, при каких обстоятельствах Украина не вернет Крым

Порошенко рассказал, при каких обстоятельствах Украина не вернет Крым

Петр Порошенко. Фото: AFP

Некоторые из украинских политиков предлагают "окружить, заблокировать, изолировать, отрезать и отдать" Донбасс. Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко.
По его словам, это простое решение, не требующее ни интеллекта, ни политической воли на восстановление целостности страны, ни дипломатического таланта.
"Поэтому это не мой сценарий. И не сценарий большинства украинцев, которые стремятся к миру и воссоединению страны. Если потеряем шанс забрать назад Донбасс и Луганщину, кто в мире будет говорить о возвращении Крыма со страной, которая разбрасывается территориями? Донбасс – это также наша Родина. Размениваться Родиной – последнее дело. Мое дело – иное, сохранить страну и восстановить ее", – подчеркнул Порошенко.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в случае нарушения боевиками перемирия украинская сторона сразу же вернет свои вооружения и технику на прежние позиции.

Как не ошибиться с выбором провайдера Помощь водителям, попавшим в ДТП Правила ручной клади для перелетов Все об известном брокере Озёрный край

Лента новостей