В Минобороны рассказали о дальнейших планах по мобилизации

В Минобороны рассказали о дальнейших планах по мобилизации

Мобилизацию могут объявить в любой момент. Фото: om-saratov.ru

В Минобороны советуют не вводить себя в заблуждение из-за временного затишья и готовиться к любому сценарию. Об этом заявил заместитель начальника управления информационных технологий Минобороны, полковник Сергей Галушко, сообщает ТСН.
"Указом президента было определено провести три волны мобилизации в течение года. Если говорить о сроках, то мы полностью выполнили задачу. Если говорить о дальнейших перспективах, то мы не можем позволить утвердиться иллюзиям, что принципиально изменилась геополитическая ситуация. Россия продолжает поддерживать боевиков. У нас конфликтная ситуация на Востоке, у нас есть частично оккупированные территории. И мы должны поддерживать военный потенциал наших сил и на Востоке, и на границе с оккупированными Крымом", – заявил он.
Ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал немедленно объявить седьмую волну мобилизации в случае обострения ситуации на Донбассе.

Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Что из себя представляет GSM сигнализация КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Продажа битумной эмульсии Как выбрать брызговики для авто?

Лента новостей