Боевики в Донецке признали, что их прокуратура работает по методам СССР

Боевики в Донецке признали, что их прокуратура работает по методам СССР

Боевики "ДНР". Фото: AFP

Так называемая "генеральная прокуратура ДНР" заявила о том, что работает по советской модели.
"Мы осуществляем надзор за исполнением и соблюдением законов, всеми субъектами, органами, организациями и субъектами предпринимательской деятельности вне зависимости от форм собственности", – сказал самопровозглашенный "и.о. генпрокурора" Андрей Спивак.
Спивак считает, что эта форма надзора существенно отличает т.н. "прокуратуру ДНР" от украинской. "В Украине стремятся к стандартам, в которых прокуратура осуществляет надзор за следствием и дознанием, а также предполагает поддержание государственного обвинения", – сказал он.
При этом в статье 121 Конституции Украины говорится о том, что задачи прокуратуры Украины состоят не только в поддержке гособвинения в суде, но и в следующем: представительство интересов граждан или государства в суде, надзор за исполнением закона органами внутренних дел, надзор за исполнением закона при исполнении судебных решений, а также надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами власти.

Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Услуги дизайнера интерьера доступны всем Как растаможить товар из Кореи?

Лента новостей