Минские договоренности буксуют – Песков

Минские договоренности буксуют – Песков

Дмитрий Песков. Фото: ТАСС

Москва констатирует пробуксовку в реализации Минских договоренностей по Донбассу, но надеется, что в "нормандском формате" удастся обеспечить их выполнение, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Ожидание одно: что удастся все-таки продвинуться в плане продвижения реализации Минских договоренностей, потому что Минские договоренности имеют конкретные сроки, конкретную очередность. Мы знаем, что до сих пор, к сожалению, наряду с договоренностями, которые вызывают определенный оптимизм, все-таки мы скорее констатируем пока существенную пробуксовку с реализацией Минских договоренностей", — сказал Песков журналистам в четверг, отвечая на вопрос о том, чего ждут от предстоящей встречи "нормандской четверки" в Париже.
"Как раз основная надежда на то, что все-таки в этом формате удастся обеспечить выполнение Минских договоренностей, которые, как говорил президент (Путин) сегодня, не терпят каких-либо трактовок и не имеют двойного прочтения", — добавил пресс-секретарь президента.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко намерены встретиться 2 октября в Париже для обсуждения процесса урегулирования конфликта на Донбассе. Формат "нормандской четверки" по Украине сформировался после встречи в Нормандии летом 2014 года.

Ресторан Сад: для утонченных людей Преимущества и особенности электровелосипедов Где есть школа танцев в Зеленограде Все о боксе: новости, бои, рейтинги Вулкан Клуб открыт для всех и каждого

Лента новостей