Штаб Ахметова организовывает тренинги по работе с тревожностью у детей, пострадавших на Донбассе

Штаб Ахметова организовывает тренинги по работе с тревожностью у детей, пострадавших на Донбассе

Координатор Гуманитарного штаба Римма Филь. Фото: пресс-центр.

С начала работы Психологической службы Гуманитарного штаба Рината Ахметова помощь была оказана 25 550 детям и 2600 взрослым по обе стороны линии соприкосновения. А в сентябре в фокусе внимания психологов штаба была работа с детьми и семьями на прифронтовых территориях и в серых зонах – Володарский, Волновахский, Ясиноватский районы. Именно в районах, которые пережили активные боевые действия, помощь психологов наиболее востребована. Психологические расстройства могут иметь замедленный эффект и проявляться спустя полгода или год после перенесенной "травмы войны".

"Можно только представить, сколько людей нуждаются в психологической помощи, если учесть тот факт, что в нашем менталитете обращаться к психологам совершенно не принято… Но психологи помогают. Психологи работают со всеми раненными детьми. Процесс подключения психологов идет параллельно с процессом подключения медиков и нашей помощи в лекарственных препаратах… Понимаем, что травма войны еще долго будет тревожить жителей Донбасса. Поэтому продолжают работать Центры психологической поддержки в Киеве, Мариуполе и в Днепропетровской области. Психологи штаба будут работать на линии соприкосновения в интернатных учреждениях и профучилищах с детьми, а также на мирных территориях с переселенцами. Осенью будут проводиться тренинги для персонала по работе с тревожностью у детей во многих учебных учреждениях", – рассказала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Скачать казино Вулкан на андроид Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью? Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Профессиональная оптовая метизная компания

Лента новостей