В Киеве убили вернувшегося с Донбасса бойца

В Киеве убили вернувшегося с Донбасса бойца

Милиция разыскивает подозреваемых. Фото: ghall.com.ua

В ночь с 26 на 27 сентября в Киеве погиб вернувшийся с Донбасса боец. Как сообщают в "Киевском городском союзе ветеранов АТО", убийство было совершено в кафе "Пальмира" в Святошинском районе.
"Компания участников боевых действий отмечала демобилизацию третьей волны. Это не понравилось двум зашедшим посетителям, которые спровоцировали скандал и драку шуточками про "защитничков". Ребята вызвали милицию, но провокации продолжались, затем зашедшие достали ПМ и принялись палить. Людей, защищавших Родину под "Градами", трудно испугать пистолетом Макарова, поэтому один из нападавших был вынужден убегать дворами в сторону Окружной, а второй прыгнул за руль автомобиля и попытался скрыться. Двигаясь с места, он задел девушку (случайную посетительницу кафе), и наехал на Артема Приходько, демобилизованного бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона. Артем от полученных травм скончался, ему было 30 лет. Он был молодым, улыбчивым и патриотичным парнем, который добровольцем пошел на фронт", – рассказали в союзе.
Уже известно, как выглядели нападавшие. Первый – высокий худощавый блондин, светло-русые волосы, рост около 190, был одет в спортивный костюм. Второй – худощавый брюнет, рост около 170, восточной внешности. В Святошинском РУВД подтвердили, что парень погиб в результате наезда и сказали, что расследованием этого преступления занимается следственное управление ГУВД Киева. Найти преступников пообещали и боевые собратья погибшего парня.

Регистрация и игра в казино Spin City Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Дипломные и курсовые работы на заказ Игровой автомат бесплатно Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее

Лента новостей